Дубль Портнягина помог «Рубину» разбить «Амкар»

04 апреля 2015, 10:51

3 0

В матче 21-го тура российской премьер-лиги казанский «Рубин» в Перми обыграл местный «Амкар».

Амкар – Герус, Сираков (Бутко, 46), Черенчиков, Белоруков, Огуде, Коломейцев, Баланович, Батов (Пеев, 65), Йовичич, Пикущак (Якубко, 62), Прудников.

Рубин – Нестеренко, Кверквелия, Котуньо, Навас, Кузьмин, Камболов (Кисляк, 63), Оздоев, Карлос Эдуардо, Канунников (Набиуллин, 77), Дядюн (Ахметов, 82), Портнягин.

Предупреждения: Черенчиков (58), Йовичич (73), Коломейцев (84), Белоруков (90) — Кузьмин (22), Кверквелия (53), Навас (76).

Начало встречи ознаменовалось большим количеством борьбы в центре поля, но атаку, завершившуюся акцентированным ударом, ни одной из команд долгое время не удавалось провести. Первый шанс забить себе создали гости на 14-й минуте — Канунников с линии штрафной пробил чуть правее ворот, хотя имел возможность отдать пас на открытого Кузьмина. А спустя 5 минут последовал ответ «Амкара» — Сираков с фланга простреливал в штрафную, но ни одному из трёх его партнеров не удалось дотянуться до мяча, чтобы замкнуть передачу.

В последние 10 минут хозяева прижали футболистов «Рубина» к своим воротам, и на 40-й минуте Огуде из удобной для удара позиции пробил неточно, а Прудников, пытавшийся поправить траекторию мяча, чуть-чуть не дотянулся до игровой сферы. Спустя пару минут экс-форвард казанцев вновь оказался на острие атаки, и головой замыкал навес Огуде, но пробил точно по центру, прямо в руки Нестеренко. А перед самым свистком на перерыв, гости забили гол «в раздевалку» — Канунников, оказавшись один на флангу, мягко навесил в штрафную, откуда Портнягин, сыграв на опережение, хладнокровно расстрелял ворота Геруса.

После перерыва пермяки вновь завладели инициативой, но гости уверенно держали оборону, не позволяя игрокам «Амкара» создавать угрозу воротам, а своими контратаками заставляли остерегаться, оставляя силы позади. Хозяева безуспешно пытались найти лазейку в обороне соперника, и, в итоге, на 65-й минуте пропустили сами — Карлос Эдуардо, войдя в штрафную, прострелил от лицевой линии, а Йовичич, стремясь прервать передачу, срезал мяч в собственные ворота. Тут же пермяки могли сократить отставание в счете, но удар Прудникова в упор великолепным образом отбил Нестеренко.

Ведя в счете с преимуществом в два мяча, гости спокойно контролировали встречу, тем не менее, не забывая атаковать, и за 10 минут до конца довели дело до третьего мяча. Кисляк пробивал по воротам «Амкара», а Герус, пытаясь отбить мяч, ошибся, переправив игровую сферу в штангу, а на добивании первым оказался Портнягин, оформивший дубль, став лучшим бомбардиром чемпионата (11 голов). Под занавес матча сделать счет разгромным мог Карлос Эдуардо, но его удар разминулся со штангой ворот. Как итог, уверенная победа «Рубина» — 0:3.

Также читайте: Вести.Ru: "Краснодар" одержал крупную победу в Самаре

Источник: bestgoal.tv