Последние новости по наиболее актуальным темам. Загрузи NewsHub.

«Спартак» — «Зенит» — 2:1. Каррера и Луческу о матче. Видео. LIVE!

16 апреля 2017, 18:40
35 0

Всё, что происходит в дерби двух столиц и вокруг него — в прямом эфире на «Чемпионате»: фото, видео, новости от наших корреспондентов.

Используйте клавишу F5 или функцию «Обновить» для обновления страницы онлайна.

22.00 — не расходимся, нас ждут еще комментарии тренеров, игроков, болельщиков, VIP-гостей — и всё это в режиме LIVE!

21.51 — всё, финальный свисток! На стадионе празднования. 10 очков отрыва у «Спартака»! Можно уже короновать?!

21.50 — помните свежие огненные заявления Дзюбы про секту и болельщиков «Спартака» в СМИ. На этом видео гол Самедова празднует немалая часть пресс-ложи. Впрочем, в Питере на таком матче наверняка было бы что-то похожее.

— То, что у него с проницательностью тоже порядок, Каррера продемонстрировал на 61-й минуте. Самедов отобрал у Шатова звание первого «джокера» матча. Свежий Мельгарехо в решающей комбинации вечера тоже поучаствовал. Но главные роли сыграли другие. Промес не только вырвался из назойливых объятий Нету, но и выдал пас-конфетку Самедову. Александр и принёс «Спартаку» победу в, возможно, самой важной встрече второго круга.

21.37 — ГОООООООООООЛ!!! 2:1! САМЕДОВ! Резкая, быстрая атака «Спартака», Промес шикарно разобрался на линии штрафной, отдал на ход Самедову, а тот зряче положил в дальний угол!

— Выход Шатова преобразил игру гостей, добавил осмысленности. «Зенит» стал лучше двигать мяч и в конце концов сравнял счёт. Юсупов с Кришито, развернув атаку по левому краю, сполна искупили свою вину за упущения до перерыва. Ну и Дзюба всё исполнил мастерски – развернул корпусом Джикию и расстрелял Реброва.

Также читайте: Сборники «Спартака» присоединятся к команде 2 июля

21.24 — ГОООООООООЛ!!! 1:1! ДЗЮБА! Ему свистели, его оскорбляли, а он снова забил «Спартаку»! Да какой важный гол! Кришито подал, Артём принял в штрафной беспрепятственно и с разворота пробил в упор.

21.20 — Самедов заменил Джано, а инициатива во втором тайме в целом у «Зенита». Ну и поспокойнее — и на поле, и ни трибунах. Давненько ничего не жгли и не вывешивали.

21.16 — готовится Массимо Каррера ответить своей заменой на перестановки у «Зенита». Самедов установку получает. И игру освежить, и пространство в атаке использовать — для этого, надо думать.

21.05 — в перерыве Мирча Луческу неожиданно выпустил вместо Эрнани Олега Шатова. Вот тебе и конфликт с игроком, о котором столько говорилось, да и подтверждалось и полузащитником, и его агентом.

21.00 — «Спартак» (а точнее его SMM) разжигает немножко:) Действительно, 200 билетов на гостевой сектор остались не выкуплены. Но не забудем и о том, что матч поздно вечером накануне буднего дня, да и «Зенит» идёт не на первом месте.

— О характере игры до перерыва красноречиво скажут четыре цифры. Убийственные для «Зенита». 10:1 по ударам, 5:0 – по попаданиям в створ.

20.48 — завершён первый тайм. Перерыв! Будем отдыхать и анализировать увиденное! «Спартак» впереди — 1:0!

20.37 — ох и близок был «Спартак» ко второму голу! Очередной угловой, Таски должен был дальнюю замыкать, но в пустой угол не попал!

20.32 — комментарий Олега Лысенко об увиденном: «В первые полчаса 4:0 по ударам. Созидатели „Зенита“ со своей миссией не справляются». Ну и смотрим видео гола из Твиттера РФПЛ!

20.20 — 1:0!!! ПРОМЕС!!! Зобнин обострил, Глушаков нашёл Промеса в штрафной, а тот шикарно пробил в дальний угол! «Спартак» впереди!

Также читайте: «Зенит» открыл продажу абонементов на матчи, которые пройдут на стадионе «Санкт-Петербург»

20.16 — Нико Ломбертс на фанатском секторе «Зенита», болеет вместе со всеми! Вот что значит легенда клуба! Жаль, что летом покинет Россию.

20.12 — первый опасный момент в матче — у ворот Лунёва. Глушакову дали нанести дальний удар в угол, хороший выстрел получился, но вратарь тоже отменно сработал.

20.01 — ну вот и всё, томительное ожидание позади, игра началась! Этот матч должен расставить точки над i в чемпионской гонке. Или поставить жирный вопросительный знак.

19.58 — команды уже выходят на поле, а мы пока давайте последний раз оценим котировки до игры. 2.30 на «Спартак», 3.42 на ничью, 3.10 на «Зенит». Красно-белые — фаворит, хоть и не абсолютный.

— Мирча Луческу после внеплановой делёжки очков с «Анжи» сохранил в целости наступательный блок, но существенно изменил разрушительный. Вакансию в центре обороны, возникшую после удаления Ломбертса, занял Нету. Юсупов свою дисквалификацию отбыл – и вытеснил из состава Хави Гарсию. Смольников в 2017 году появился на поле впервые.

19.43 — Григорий Телингатер встретил человека с заломанными руками, для которого футбол на сегодня уже закончен.

— Настроение шикарное, мандраж был, но уже ушел. Пред игрой с ЦСКА была похожая атмосфера, столько же зрителей, много народу. Можно ли это считать матчем года? Ну, если «Спартак» выиграет сегодня, то тогда точно.

Также читайте: Олег Кононов: Балай пока не набрал нужные кондиции

19.31 — кстати, закулисье организации шоу на «Открытие Арене» и вообще спартаковского антуража сегодня приоткрыл в интервью «Чемпионату» диктор стадиона Макс Орлов. Почитайте!

19.26 — сегодня на стадионе готовится крутой перфоманс. Были сообщения, что лига запретила что-то организовать, но директор по безопасности РФПЛ Александр Мейтин их опроверг. Так что ждём.

— «Спартак» предсказуемо без Зе Луиша и Адриано (вместо них Джано с Поповым). А вот Кутепов на лавке — это сюрприз. Не сказать, что вариант с тройкой стопперов себя в Уфе дискредитировал, и тем не менее Каррера, похоже, возвращается к любимой расстановке 4-2-3-1.

19.06 — VIP-гости продолжают приезжать на стадион. Президент «Лукойла» Вагит Алекперов в сопровождении внушительной охраны проследовал на трибуны «Открытия».

19.03 — слово нашему обозревателю Олегу Лысенко, который сегодня для вас будет разбирать этот матч по косточкам. Пока о статистике.

— Вывеска «Спартак» – «Зенит» – это всегда гарантия яростной борьбы и в большинстве случаев яркого зрелища. Достаточно сказать, что в новом веке команды всего дважды оставили зрителя без голов (в смысле – забитых мячей), а половина из предыдущих восьми встреч завершилась со счётом 4:2, не самым, скажем прямо, типичным для футбола «хай-класса».

18.59 — Состав «Зенита» таков: Лунёв, Смольников, Иванович, Нету, Кришито, Юсупов, Жулиано, Эрнани, Данни, Дзюба, Кокорин.

18.54 — ну вот, собственно, и состав «Спартака»: Ребров, Ещенко, Комбаров, Джикия, Таски, Глушаков, Джано, Попов, Зобнин, Промес, Фернандо. Ни Луиса, ни Луиша, как видите. В запасе их тоже нет (смотрите по ссылке).

18.49 — совсем скоро у нас составы появятся. Интриги понятны: у «Зенита» вообще глубочайший резерв и налицо непростые отношения тренера со Смольниковым и Шатовым. У «Спартака» повреждения получили оба основных форварда — Зе Луиш и Луис Адриано. Сыграют ли? Подождать минут 10 осталось.

18.45 — дочка Массимо Карреры Мартина приехала в Москву и уже на стадионе! Будет болеть за отца и пытаться укрыться от московской непогоды.

18.40 — «Зенит» тоже в костюмах с иголочки. Дзюбе не свистят. Просто «Тёма ха-ха».

18.35 — команды прибывают на стадион. «Спартак» приехал модным — в костюмах.

18.27 — помните автора «Глушаков — это похороны»? Слава его не покидает. Просят сфотографироваться. Но соглашается не для всех.

18.20 — доброго вечера всем! Всех православных — со светлым праздником Пасхи. Всех любителей футбола — с матчем года, который ждёт нас сегодня на «Открытии Арене». Устраивайтесь поудобнее все, кто живёт слишком далеко, не болеет за «Спартак» и «Зенит» или просто не смог выбраться сегодня на игру. Да и те, кто смог, — подключайтесь прямо со стадиона. Мы вам скучать не дадим: всё, что будет происходить до, после и во время матча, на поле и за его пределами — вы прочтёте и увидите здесь, в нашем онлайне.

Также читайте: Первые полуфинальные матчи кубка Псковской области по футболу закончились разгромами

Источник: championat.com