Последние новости по наиболее актуальным темам. Загрузи NewsHub.

Правила дорожного движения собираются изменить для удобства мотоциклистов

17 апреля 2017, 06:47
23 22
Правила дорожного движения собираются изменить для удобства мотоциклистов

По данным газеты «Коммерсантъ», водители двухколесного транспорта получат на дорогах некоторые преимущества перед автомобилистами.

Проработать нововведения в ПДД решено было по итогам совещания в правительстве – такое поручение вице-премьер Игорь Шувалов дал МВД, Минтрансу и правительству Москвы. В частности, будет проведен эксперимент по применению двойной стоп-линии. У мотоциклистов будет отдельная стоп-линия для удобного старта на перекрестках. Большинство экспертов поддерживают эту идею.

Помимо этого, профильным ведомствам поручено проработать вопрос о возможности движения двухколесного транспорта между рядами. Сейчас в ПДД эти положения вообще не прописаны, пишет «Коммерсант». Впрочем, эта инициатива может и не найти поддержки. По данным издания, Госавтоинспекция не рекомендует разрешать байкерам двигаться между рядами – это может усложнить дорожную ситуацию. Для самих мотоциклистов это тоже небезопасно, уверяют в ГИБДД – дорожная разметка выполнена из термопластика и в дождь становится скользкой.

По данным ГИБДД, в прошлом году число ДТП по вине водителей мотоциклов сократилось почти на 17 процентов.

Источник: echo.msk.ru

Расшарьте в социальных сетях:

Комментарии - 22
vmotor

18 апреля 2017, 23:05

divergent: А как же ?) Это же чисто Американская фишка. У нас хотя бы войн мотоклубов нет. А Антимайдан, это была глупость. Я думаю, Хирург это и сам уже понял. А гонщиков с прямотоками (не без глушителей) везде хватает, я тоже этого не понимаю, но не осуждаю. Хотя, в этом есть смысл, например звуком можно привлечь внимание, "слепых" водителей коробок, которые мало того, что никого не видят, так ещё и поворотниками пользоваться не умеют. И в таких случаях, прямоток не понт а необходимость. И кстати, это тоже пошло с США, ровно как и на кросачах по городу пулять. Не надо идеализировать. У них нарушают, не меньше чем у нас. Единственное, у них есть неотвратимость наказания, при том ДЛЯ ВСЕХ, а не только для обычных людей.

divergent

18 апреля 2017, 19:43

vmotor: А кто в Раше гонки устраивает по ночам, без глушителей? Российские байкеры себя многим скомпрометировали, в том числе участием в путинском антимайдане, это для байкеров такой позорный нонсенс. Может быть вы не нарушаете и уважаете окружающих, но кроме вас есть всякие позорные. А в Америке байкеры в подавляющем большинстве нормальные люди, нет, не хамят они, правил не нарушают. У моей дочери в школе два учителя - заядлые байкеры. Замечательные учителя, увлеченные своей работой.

divergent

18 апреля 2017, 02:30

vmotor: Вы всерьез хотите сравнить культуру вождения, организацию движения и человеческого отношения друг к другу в Америке, Европе и Раше?? Чушь не несите.

vmotor

18 апреля 2017, 01:10

divergent: В Калифорнии а так же в некоторых странах Европы, типа Франции и Германии например, езда между рядов разрешена, для байкеров.

riwerti

18 апреля 2017, 00:58

Не иначе, как сыночки крутых папаш попросили их сделать удобными для них Правила.

sproter

17 апреля 2017, 23:33

Дебилы не перестают удивлять, у них несомненное талантище. Решили сократить поголовье мотоциклистов, разрешив езду между полосами - не вопрос, с поголовьем мотостада уменьшится количество аварий. Но тогда и вину с водителей авто снимите, плюс ремонт за счет за счет двухколесного быдла.

shoorah

18 апреля 2017, 01:56

janychar: В будёновке с красной звездой.

janychar

17 апреля 2017, 21:16

А там не сказано, в какой шапочке для этого должен быть мотоциклист?

vasyakirin

17 апреля 2017, 06:52

По хорошему, надо обязать мотоциклистов ездить в городе с люлькой, тогда и между машинами и между обочиной они не пролезут и будут двигаться в соответствие с потоком...

vasilevich58

17 апреля 2017, 06:51

Мотоцикл - гроб о двух колёсах!

anganor

17 апреля 2017, 06:50

xrmosom: А знаете почему это делается? Потому как через какое то время после введения новых правил водители привыкают ездить по новым правилам и перестают нарушать их. А значит и падает поток взяток, меньше становится прибыль доходящая наверх. Вот тогда и лоббируется очередное изменение правил для того чтобы собрать еще штрафов. Возможно что сумма штрафов вносится в план ГИБДД, и для выполнения плана изменяются регулярно правила.

gregor

17 апреля 2017, 06:50

Интересно ...,кто это из великих или их деток на мотоцикл пересел ,поэтому и законы менять надо ?

xrmosom

17 апреля 2017, 06:50

По хорошему ,правила пишутся один раз, а потом дополняются несущественно.Причем пишутся ,по определенному стандарту ряда стран,что бы любой имея иностранные права не запутался в правилах и знаках.У нас каждый год дибилойды меняют правило ПДД,такого чуда нет нигде в мире.

marikona

17 апреля 2017, 06:49

Дорогу мотоциклистам

gus13

17 апреля 2017, 06:49

Я так понимаю, за каждый принятый закон кто то денег поимеет? Вот и придумывают всякую уйню.

natalia2108

17 апреля 2017, 06:49

Человек недалёкий,когда вынужден производить какие-нибудь видимые действия начинает обязательно переделывать уже сделанное,созданное,придуманное,до него.Причём берётся за исправно работающее,служащее добрую службу людям много лет.Но,недоумки ещё и страшно амбициозны,им "дурная голова рукам покоя не даёт",они мечтают,улучшить,углубить,расширить или сузить не важно,главное,работа кипит. Вот и у нас в стране уже столько всего разрушено,испорчено,осквернено,уничтожено-страшно даже становится,зато кто-то считает,что "трудится как раб на галерах".И таких "кто-то"до хрена там,где должны быть всё же реально умные и знающие.

erpetkur

17 апреля 2017, 06:49

Запретить!

terens

17 апреля 2017, 06:49

gus13: В моем городе в некоторых местах дороги не только узкие но и еще заняты припарковаными машинами. На велеке вообще проблемно ехать. А на тротуар выезжать тоже не хочется.

bahmat

17 апреля 2017, 06:49

Залдостанов продавил?

snaiper

17 апреля 2017, 06:49

marikona: оленеводов в кювет!

norgemann

17 апреля 2017, 06:48

Ну а как же, "Ночные Волки" это лучшие друзья Путина и Кадырова, для них нужны особые правила ввести, чтобы у них всегда было преимущество.

hippydee

17 апреля 2017, 06:47

хируг удачно лизнул?