Последние новости по наиболее актуальным темам. Загрузи NewsHub.

Вести.Ru: НХЛ. "Питтсбург" вновь не оставил шансов "Баффало"

03 декабря 2017, 04:57
1 0

В регулярном чемпионате Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Питтсубрг Пингвинз" на своей домашней арене принимали "Баффало Сэйбрз". Эта очная встреча стала второй между командами за два дня и, как и в первом поединке, крупную победу – и вновь с разницей в четыре гола – праздновали пингвины. Как и днем ранее, не обошлось и без результативных действий российского хоккеиста Евгения Малкина, проводившего свой второй матч после отсутствия из-за травмы. На льду он провел 17 минут и 14 секунд, за которые он успел нанести восемь бросков по воротам, забить гол и сделать голевую передачу. После этого матча показатели россиянина выглядят следующим образом: 24 очка (8+16) в 24-х играх чемпионата НХЛ.

Россиянин забил шайбу в концовке первого периода, тем самым открыв счет в матче. Далее подопечные Майка Салливана действовали в привычном темпе и ближе к большому перерыву вели с разницей в три шайбы. Гости смогли ответить шайбой приличия лишь в последние 10 минут игры, однако и игроки "Питтсбурга" последнее слово оставили все-таки за собой – сначала Малкин ассистировал Филу Кесселу, а под конец матча окончательный счет установил Сидни Кросби – 5:1.

Победа позволила "Питтсбургу" набрать 33 очка и занять пятую строчку в таблице Восточной конференции. Положение "Баффало" не улучшилось – сэйбрз с 16-ю очками все также замыкают таблицу.

Также читайте: Вести.Ru: НХЛ. Тарасенко и Овечкин забросили победные шайбы

Источник: vesti.ru